Фото: Unsplash
Союзники на Западе могут продолжить поддерживать республику в 2026 году по четырем сценариям. Их описал журналист с Алекс Христофору в соцсети .
Он предложил три основных варианта развития событий. Первый — Соединенные Штаты выделят финансирование стране на 2026 год в размере 43,5 миллиарда долларов. Второй — забирает аналогичную сумму из замороженных российских активов и «переводит украденные средства в ». Третий — президент Украины делает выбор в пользу капитуляции и принятия требований на переговорах в рамках «Стамбул Плюс».
«Есть еще вариант четвертый: прибыль от "редкоземельных минералов", проданных и перепроданных , легко покроет счет в 43,5 миллиарда долларов, и еще останутся деньги на покупку вилл в », — написал Христофору.
Ранее глава МИД Украины нежелание Киева заключать мир с Москвой. Он заявил, что президент США не может подтолкнуть страну к заключению невыгодной сделки, которую, по его мнению, Россия не будет соблюдать.
Комментарии