Фото: Brian Snyder / Reuters
Соглашение с о ресурсах станет невыгодной сделкой для американского президента . Таковой ее западный портал UnHerd.
«Это было бы очень плохой идее для США, потому что таким образом они увековечили бы свою неопределенность по отношению к Украине на фоне растущей напряженности в отношениях с Россией», — отмечается в материале.
Издание подчеркивает, что не получит дохода от этого соглашения. Однако в будущем, подчеркнул UnHerd, Украина может потребовать у США гарантий безопасности как у обладателя их природных ресурсов.
Ранее японское издание Mainichi Shimbun (MS) , что положение президента Украины перед сделкой США безвыходно. В статье отмечалось, что украинскому лидеру придется заключить соглашение с Соединенными Штатами.
Комментарии