ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 августа. /ТАСС/. Белоярский районный суд Свердловской области отказал в избрании меры пресечения в виде ареста несовершеннолетнему, в драке с которым 6 августа умер пострадавший юноша. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
"Суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения несовершеннолетнему, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Рассмотрев представленные материалы, суд в избрании меры пресечения отказал", - говорится в сообщении.
Как сообщала пресс-служба регионального следственного управления СК РФ, днем 6 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в районе села Косулино Белоярского района произошел конфликт между подростками
Обвиняемого воспитывают бабушка и дедушка, его мать лишена родительских прав, юноша в ПДН на учете не состоял. Пострадавший воспитывался в неполной семье, матерью.
Комментарии