Фото: Anatolii Stepanov / Reuters
окажется в условиях поражения, если прямо сейчас задумается начать переговоры с Россией. Такой прогноз дал глава крупнейшего фонда помощи (ВСУ) «Вернись живым» Тарас Чмут в интервью для -канала «УТ-2».
«Сейчас переговорного окна нет. Сейчас ужасные для нас условия, фактически, поражения. Потому что Россия на пике, она в наступлении, у нее неплохо получается, она видит, как коллапсирует наша система», — признал глава фонда.
По его словам, возобновление переговоров возможно в апреле, если Украине удастся пережить грядущую зиму. Если бы Киев решился на мирное урегулирование перед зимой, когда в стране разрушена энергетика, назревает кризис доверия к государству и для ВСУ складывается сложная ситуация на фронте, он получил бы «суровые требования» от , подчеркнул Чмут.
Ранее журналисты немецкой газеты Berliner Zeitung , что Зеленский может уйти в отставку, если в его окружении произойдет новый коррупционный скандал. Он может разгореться уже в оборонном секторе.
Комментарии