На Ставрополье увеличили штрафы за нарушение закона о содержании питомцев

Общество

4 Просмотры 0

СТАВРОПОЛЬ, 22 мая. /ТАСС/. Депутаты думы Ставропольского края законодательно увеличили суммы штрафов за нарушение требований к содержанию и выгулу домашних животных. Мера направлена на сокращение случаев нападения собак на людей, сообщили журналистам в пресс-службе краевой думы.

"Принятыми корректировками до 4 тыс. рублей для граждан и 100 тыс. рублей для юрлиц повышен размер административного штрафа за несоблюдение дополнительных требований к содержанию и выгулу домашних животных. Также установлена повышенная административная ответственность за повторное совершение правонарушения", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что увеличение штрафов введено из-за участившихся случаев нападения собак на людей .

"Ранее действовавшие нормы краевого законодательства об административных правонарушениях фактически позволяли человеку не единожды, а многократно не выполнять установленные требования к содержанию и выгулу домашних животных, и при этом не нести за это ответственность

Исходя из сложившейся ситуации, Дума сочла целесообразным ввести более жесткую, эффективную и действенную административную ответственность за нарушение этих требований", - передает пресс-служба слова председателя думы Николая Великдани. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии