На Ставрополье открыли первый набор в школу цифровых технологий

Общество

42 Просмотры 0

Для выбора доступен спектр направлений от программирования и кибербезопасности до анализа данных

Редакция сайта ТАСС

СТАВРОПОЛЬ, 27 октября. /ТАСС/. На Ставрополье открыли первый набор на обучение по специальностям в сфере информационных технологий в "Школе 21". На обучение могут записаться все желающие в возрасте от 18 лет, сообщил в Telegram-канале губернатор края Владимир Владимиров.

"Начинаем первый набор в школу цифровых технологий - "Школу 21". Это прекрасная возможность для каждого, кому уже исполнилось 18 лет, получить новую, востребованную профессию в сфере информационных технологий. Обучение бесплатное. И не важно, есть ли у вас опыт или специальное образование

Уже 15 декабря стартует первый отборочный этап", - написал он.

Прошедшие отборочный этап смогут приступить к основному обучению. Для выбора доступен спектр направлений от программирования и кибербезопасности до анализа данных. Обучение будет проходить в Ставрополе, где готовится к открытию кампус "Школы 21".

"Это первый кампус "Школы 21", который построен с нуля вместе общежитием на 100 мест. Его запуск станет важным шагом для развития ИТ-образования на Ставрополье и даст краю мощную базу подготовки специалистов для цифровой экономики. Проект реализуется вместе со "Сбером", - отметил Владимиров. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии