Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
поставила очередной метеорологический рекорд. Об этом в своем -канале рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» .
По данным синоптика, после ливня, накрывшего столицу в воскресенье, 17 мая, на опорной метеостанции осадкомеры зафиксировали 28 миллиметров дождевой воды. Тем самым Москва обновила суточный рекорд по количеству выпавших осадков. Прежний рекорд держался больше века — с 1904 года. Тогда осадков выпало на 6,9 миллиметра меньше.
Тем временем Москва в аномально жаркую неделю. Не майский, а июльский зной будет держаться в столичном регионе на протяжении всей рабочей недели вплоть до 22 мая. За эти столбики термометров могут подняться до 32 градусов, превысив климатическую норму на 7-9 градусов
Комментарии