"Монреаль" в овертайме победил "Эдмонтон" в матче НХЛ

185 Просмотры 0

ТАСС, 4 февраля. "Монреаль" в овертайме обыграл "Эдмонтон" со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Ши Уэбер (3-я минута), Макс Доми (22), Йеспери Котканиеми (54) и Джонатан Друэн (61). У проигравших отличились Леон Драйзайтль (10, 35) и Коннор Макдэвид (29).

"Монреаль" набрал 64 очка и занимает четвертое место в таблице Восточной конференции. "Эдмонтон" идет 12-м на Западе с 51 очком.

В параллельном матче "Калгари" в гостях обыграл "Каролину" со счетом 4:3 благодаря голам Элиаса Линдхольма, Дерека Райана, Гарнета Хэтэуэя и Ноа Хэнифина. У хозяев шайбы на счету Теуво Терявяйнена, Дуги Хэмилтона и Себастьяна Ахо.

18-летний российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников очков не набрал и завершил матч с показателем полезности "-2".

"Калгари" с 73 очками лидирует в таблице Западной конференции, "Каролина" (56 очков) идет 10-й на Востоке.