Редакция сайта ТАСС
ДОНЕЦК, 7 октября. /ТАСС/. Подготовка и прохождение отопительного сезона в регионах Донбасса и Новороссии находится на усиленном Минстроя России, сообщили в пресс-службе ведомства по итогам рабочей встречи руководителя министерства Ирека Файзуллина с главой ДНР Денисом Пушилиным.
"Особое внимание было
уделено вопросу подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.
Ирек Файзуллин отметил, что Минстрой России осуществляет усиленный
контроль за прохождением отопительного сезона в новых регионах.
Сегодня эта работа традиционно ведется при активном участии
регионов-шефов", - говорится в
Ключевой задачей остается вопрос обеспечения республики водой, отмечается в тексте. Ранее Минстрой России, Минприроды, Роснедра, руководство ДНР и ППК "Фонд развития территорий" совместно разработали план мероприятий по переброске воды на территории республики, а также сформирован проект плана мероприятий по снижению дефицита воды на 2025-2030 годы. На встрече обсудили оперативность работ и безусловное соблюдение сроков, добавили в пресс-службе.
Речь также шла о ходе восстановления республики, которое проходит при поддержке 26 регионов-шефов и федеральных организаций
Комментарии