Фото: Сергей Мирный / РИА Новости
(ВСУ) продолжили атаки в период объявленного Россией перемирия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на .
«8 мая в период с 7:00 мск до 14:00 мск дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 145 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — говорится в сообщении.
Атакам подверглись 15 российских субъектов, среди которых были , , приграничные территории и Московский регион. Дроны также сбивали над Черным и Азовским морями, добавили в оборонном ведомстве.
Ранее в Минобороны , что с момента объявления Россией перемирия украинские войска нарушили режим прекращения огня более полутора тысяч раз. В оборонном ведомстве подчеркнули, что зеркально реагировали на нарушение перемирия со стороны Украины.
Комментарии