ДУБАЙ, 26 апреля. /ТАСС/. Глава МИД Ирана Аббас Арагчи заявил, что третий раунд непрямых переговоров с США в Омане прошел в более серьезной атмосфере, но обнаружились некоторые разногласия, поэтому сторонам необходимо провести дома дополнительные консультации.
"Третий раунд переговоров оказался более серьезным, чем предыдущие, постепенно углубляемся в технические детали", - сказал он журналистам по окончании нынешнего этапа диалога. По словам Арагчи, существует ряд разногласий по отдельным вопросам, "некоторые из них серьезные, некоторые - нет".
Арагчи сообщил, что удовлетворен ходом переговоров по урегулированию кризиса вокруг ядерной программы исламской республики, но испытывает сдержанный оптимизм в отношении будущего соглашения с Вашингтоном.
"Мы удовлетворены ходом переговоров, обе стороны настроены серьезно. В отношении достижения соглашения я настроен оптимистично, но сдержанно", - отметил он в беседе с журналистами по окончании третьего раунда диалога.
По его словам, эксперты МАГАТЭ могут присоединиться к следующему раунду переговоров.
Комментарии