Международная федерация каноэ не рекомендовала спортсменам выступать на Играх БРИКС

24 Просмотры 0

КАЗАНЬ, 19 июня. /ТАСС/. Международная федерация каноэ не рекомендовала спортсменам принимать участие в Играх БРИКС в Казани. Об этом ТАСС сообщил главный тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ Александр Костоглод.

Турнир по гребле на байдарках и каноэ на Играх БРИКС стартовал 19 июня. В составе сборной России отсутствуют отобравшиеся на Олимпиаду каноисты Захар Петров, Алексей Коровашков и Иван Штыль.

"Международная федерация не рекомендует спортсменам выступать на Играх БРИКС, - сказал Костоглод. - И для того чтобы не уменьшать шансы наших отобравшихся на Олимпиаду атлетов на участие в главном старте четырехлетия, было принято решение не заявлять их на Игры БРИКС. Тем более что после чемпионата Европы прошло очень немного времени, и этот старт не совсем вписывался в программу подготовки к Олимпийским играм в Париже".

На чемпионате Европы, который проходил с 13 по 16 июня в венгерском Сегеде, Коровашков и Штыль победили в каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 метров, Петров выиграл серебро в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров.

Петров, Коровашков и Штыль завоевали олимпийские путевки в конце апреля на квалификационных соревнованиях, которые также проходили в Сегеде

Петров первенствовал тогда в каноэ-одиночке на дистанции 1 000 метров, Коровашков и Штыль - в двойке на 500-метровке.