Мерц упрекнул немцев в жизни не по средствам

В новостях

134 Просмотры 0

Мерц: Германия годами жила не по средствам

Фото: Annegret Hilse / Reuters

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц упрекнул немцев в излишней расточительности и призвал к реформе доходов граждан на съезде отделения Христианско-демократического союза (ХДС) в Северном Рейне — Вестфалии. Его слова приводит Bild.

«Мы просто больше не можем позволить себе сохранять нынешнюю систему, учитывая наши доходы. Мы годами жили не по средствам», — заявил Мерц.

Политик подчеркнул, что в Германии придется изменить систему социального страхования, чтобы «не превратиться в индустриальный музей». «Это будет означать болезненные решения. Это будет означать урезания», — пояснил он.

Ранее Мерц заявил, что Германия сейчас находится в состоянии конфликта с Россией. Он обвинил Москву в проведении регулярных операций по вмешательству через соцсети.

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии