Фото: Daniel Cole / Reuters
Мэр Карен Басс заявила, что федеральное правительство «использует город для эксперимента», привлекая Национальную гвардию и морских пехотинцев для противодействия беспорядкам. Ее слова приводит телеканал .
«Это не те люди, которых, как нам говорили, собираются задержать (протестующие — прим. "Ленты.ру"), и это заставляет меня чувствовать, что наш город на самом деле является экспериментальным случаем», — сказала она.
Басс уточнила, что эксперимент касается ситуации, в которой федеральное правительство «вмешивается и отбирает власть у штата или у местного самоуправления».
Ранее штат Калифорния в суд на из-за решения ввести Национальную гвардию в Лос-Анджелес для подавления беспорядков.
Комментарии