Редакция сайта ТАСС
22:04
обновлено 22:09
МОСКВА, 9 октября. /ТАСС/. Материалы уголовного дела о коррупции в отношении бывшего заместителя главы Минобороны генерала армии Павла Попова направлены для утверждения обвинительного заключения в Главную военную прокуратуру (ГВП). Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
Генерал Попов в окончательной редакции обвиняется в превышении должностных полномочий, особо крупном мошенничестве и других коррупционных преступлениях. "Материалы дела в отношении генерала Попова были направлены в Главную военную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения", - сказал собеседник агентства.
По его словам, если надзорный орган примет положительное решение, то после утверждения ГВП определит подсудность рассмотрения дела Попова. Ранее правоохранители заявили ТАСС, что уголовное дело генерала армии будет рассматриваться по существу в 235-м гарнизонном военном суде.
Комментарии