Малайзия может подать в суд на X из-за непристойного контента от Grok

ИноСМИ

28 Просмотры 0

Малазийскую комиссию по коммуникациям и мультимедиа не удовлетворили разъяснения компании

Редакция сайта ТАСС

ТОКИО, 13 января. /ТАСС/. Власти Малайзии рассматривают возможность подачи судебного иска против X из-за непристойного контента, созданного с помощью чат-бота на основе искусственного интеллекта Grok. Об этом заявил министр связи азиатской страны Фахми Фадзил.

"На прошлой неделе комиссия по коммуникациям и мультимедиа [Малайзии] обратилась к X за разъяснениями. Ответ был неудовлетворительным. После получения отчета комиссии я распорядился временно ограничить доступ к Grok и рассмотреть возможность подачи судебного иска", - приводит слова главы ведомства информагентство Bernama.

Ранее власти Малайзии временно ограничили доступ жителей к Grok, разработанному компанией xAI Илона Маска. В Куала-Лумпуре указали, что чат-бот неоднократно применялся для генерации порнографических, оскорбительных и несанкционированно измененных изображений, включая материалы с участием несовершеннолетних. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии