Фото: Julien De Rosa / Reuters
и создадут рабочую группу по гарантиям безопасности для , в нее должны войти представители и . Об этом сообщил президент Франции по итогам совещания «коалиции желающих», трансляция на странице Елисейского дворца в соцсети X.
Рабочая группа начнет свою работу в среду, 26 ноября. Руководить ей будут Париж и . По словам французского лидера, планируется тесное участие США и Турции, которая «играет ключевую роль в морской сфере».
Макрон считает, что численность (ВСУ) не должна быть ограничена. Помимо этого, по мнению политика, должны существовать силы подстраховки, которые будут укреплять украинскую армию на второй линии. Не так давно он , что «коалиция желающих» может разместить свой военный контингент «вдали от фронта» после завершения конфликта на Украине. В частности, предполагается, что потенциальными точками размещения войск могут стать или .
После этого высказывания президента Макрона успели раскритиковать его политические оппоненты
Комментарии