Лыжник Ретивых стал третьим в спринте на этапе Кубка мира в Германии

133 Просмотры 0

ТАСС, 19 декабря. Россиянин Глеб Ретивых занял третье место в спринте свободным стилем на четвертом этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования проходят в германском Дрездене.

Победу одержал итальянец Федерико Пеллегрино, преодолевший дистанцию за 2 минуты 21,96 секунды. Второе место занял британец Эндрю Янг (отставание - 0,53 секунды). Ретивых уступил победителю 0,91 секунды.

Александр Большунов в финале занял четвертое место (+1,19). Александр Терентьев завершил борьбу в полуфинале, Артем Мальцев - в четвертьфинале. В женской части соревнований победу одержала швейцарка Надин Фендрих, россиянка Наталья Непряева не смогла пройти стадию полуфинала

Юлия Ступак и Татьяна Сорина завершили соревнования на стадии 1/4 финала.

Большунов продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира, в его активе 487 очков, второе место занимает норвежец Йоханнес Клебо (296), третьим идет британец Эндрю Янг (256). Россиянин Андрей Мельниченко - шестой (214), Алексей Червоткин - девятый (157), Иван Якимушкин - десятый (155). В спринтерском зачете Большунов располагается на второй строчке (170), лидирует Пеллегрино (220), третий - Янг (151), Ретивых идет четвертым (142).

Этап пропустили сборные Норвегии, Швеции и Финляндии, которые отказались до конца года от участия в соревнованиях из-за пандемии коронавируса. Соревнования в Дрездене завершатся в воскресенье командными спринтерскими гонками.