МОСКВА, 30 сентября.
/ТАСС/. День воссоединения Донецкой и Луганской народных республик,
Запорожской и Херсонской областей с Россией является праздником
единства, исторической памяти и общей судьбы. Об этом написала
министр культуры РФ Ольга Любимова в своем
"[Это] событие, объединяющее поколения и традиции, занимает особое место в календаре страны. Это праздник единства, исторической памяти и общей судьбы. Культура всегда была и остается силой, которая оберегает духовные ориентиры. Особенно важно, что мы обретаем новые возможности для совместных проектов, сохранения и приумножения нашего общего наследия", - подчеркнула она.
Любимова отметила, что этот день напоминает россиянам о ценности доверия и взаимного уважения, о том, что именно в культуре раскрывается душа народа
30 сентября в России отмечается памятная дата - День воссоединения Донецкой Народной Республики (ДНР), Луганской Народной Республики (ДНО), Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Она была установлена 28 сентября 2023 года.
Комментарии