"Лион" нанес ПСЖ первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата Франции по футболу

318 Просмотры 0

МОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/. "Лион" одержал победу над "Пари Сен-Жермен" со счетом 2:1 в домашнем матче 23-го тура чемпионата Франции по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Мусса Дембеле (33-я минута) и Набиль Фекир (49, с пенальти), у проигравших отличился Анхель Ди Мария (7). Для ПСЖ это поражение стало первым в текущем сезоне первенства страны, беспроигрышная серия команды с учетом предыдущего сезона составила 21 матч.

Бразильский нападающий ПСЖ Неймар не принял участие в матче из-за травмы. Ранее сообщалось, что он из-за повреждения пропустит 10 недель. В текущем сезоне он в составе команды провел 23 матча в различных турнирах, в которых забил 20 мячей.

Свой дебютный матч в составе ПСЖ провел аргентинский полузащитник Леандро Паредес, перешедший в январе из "Зенита". Он появился на поле на 79-й минуте, заменив защитника Преснеля Кимпембе.

В турнирной таблице ПСЖ продолжает лидировать, набрав 56 очков, на 10 очков опережая идущий вторым "Лилль"