СЕУЛ, 22 марта. /ТАСС/.
Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал специальную военную операцию России на
Украине проявлением несгибаемой силы российского народа. Об этом
сообщает
21 марта Ким Чен Ын встретился с секретарем Совета безопасности (СБ) РФ Сергеем Шойгу.
"Товарищ Ким Чен Ын сказал, что специальная военная операция, которую ведут российская армия и народ, является демонстрацией несгибаемой силы, патриотизма и справедливого дела. Он заявил, что и впредь будет неизменно поддерживать борьбу России по защите суверенитета государства, территориальной целостности и интересов безопасности, что представляет собой незыблемый выбор и отражает твердую решимость правительства КНДР", - сказано в сообщении.
По данным агентства, в ходе беседы произошел обмен мнениями руководства двух стран по широкому кругу вопросов, касающихся региональной и международной обстановки, защиты международной справедливости и интересов безопасности двух стран. "Была подтверждена единая позиция", - информирует ЦТАК.
Накануне сообщалось, что секретарь СБ РФ Сергей Шойгу поблагодарил КНДР за солидарность с Россией по украинскому вопросу.
Комментарии