МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Судьи отборочного турнира Олимпиады по фигурному катанию поскупились на надбавки к элементам для россиянки Аделии Петросян. Такое мнение ТАСС высказала серебряный призер чемпионата мира 2012 года Алена Леонова.
Петросян выступила с короткой программой в отборочном турнире Олимпиады 2026 года, который проходит в Пекине. Фигуристка выступала четвертой и набрала 68,72 балла.
"Конечно, смотрела, это нельзя было пропустить, переживала, не знаю, как она вообще справилась с давлением и нервами, - сказала Леонова. - Если у меня поджилки тряслись, то что происходило с ней? Но лутц, ошиблась на выезде, сразу к нему придрались, заминусовали, но в целом я думаю, что, может быть, на 70 баллов или больше можно было рассчитывать при чистом идеальном прокате. А так, 68, в принципе, с ее контентом, наверное, поставили как есть
"Но вообще первая разминка, посмотрим, что будут ставить опытным спортсменкам. Луна Хендрикс будет в последней разминке, чтобы для сравнения понимать", - добавила Леонова.
Российские фигуристы выступают в квалификации в нейтральном статусе, для попадания на Олимпиаду им необходимо попасть в пятерку сильнейших.
Комментарии