Фото: Sergei Ilnitsky / Pool / Reuters
хотели бы выкупить европейскую часть трубопроводов «» и «Северный поток-2». Об этом, как передает корреспондент «Ленты.ру», заявил министр иностранных дел России , выступая на международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».
По его словам, эта сделка нужна американцам, чтобы впоследствии перепродавать европейцам российский газ.
В начале июня президент России , что для возобновления поставок российского газа в по трубопроводам «Северный поток-1» и «Северный поток-2» нужна соответствующая воля местного руководства. Однако таких сигналов от пока не получала. Глава государства подчеркнул, что для начала экспорта газа по этим веткам «достаточно только нажать кнопку».
Депутат полным безумием возможную
продажу взорванного газопровода «Северный поток-2» американским
инвесторам.
Комментарии