Фото: Alexander Zemlianichenko / Pool / Reuters
Заявления президента о планах позвонить российскому лидеру являются несерьезными. Об этом заявил министр иностранных дел , передает .
«Это несерьезно. Если ты хочешь позвонить — позвони. Обычно такие зрелые руководители о своих контактах объявляют по итогам состоявшегося разговора, а делать эти анонсы, как будто ты готовишь какое-то шоу и надо как можно зрителей возбудить... Какая Европа есть, такая и есть», — отметил глава .
В конце декабря 2025 года Макрон европейские страны вступить в диалог с Путиным. Французский лидер заявил, что контакты с Россией необходимы для защиты интересов Европы.
3 февраля президент Франции , что подготовка к контактам с Путиным ведется на техническом уровне. Также сообщалось, что дипломатический советник французского лидера Эммануэль посетил , чтобы встретиться с российскими официальными лицами.
Комментарии