НОВОСИБИРСК, 8 февраля. /ТАСС/. Инфекционная больница в поселке Садовый под Новосибирском, крупнейшая в Сибирском федеральном округе, также станет научным центром. Об этом сообщил на официальном открытии больницы губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Комплекс сооружений больницы состоит из 21 здания, 10 инженерных сооружений и занимает 24 га. Территория оборудована вертолетной площадкой для санитарной авиации. В состав комплекса входят шесть лечебных отделений, отделения функциональной диагностики, реанимации, интенсивной терапии, рентгенологическое отделение, а также четыре лаборатории и оперблок в комплексе с родовым отделением.
"Эта больница не только должна дать дополнительные возможности и новый уровень медицинского обслуживания наших граждан, но и стать мощным научным центром. Поэтому желаю вам успехов в вашей текущей работе и в ваших новых медицинских открытиях", - сказал Травников.
По данным пресс-службы Газпромбанка, капитальные затраты на строительство составили свыше 16 млрд рублей, из них более 12 млрд рублей предоставил Газпромбанк на принципах государственно-частного партнерства.
Вопрос о необходимости создания в Новосибирске новой инфекционной больницы летом 2020 года впервые подняли депутаты регионального заксобрания в связи с обострившейся ситуацией с коронавирусом
Комментарии