СИМФЕРОПОЛЬ, 29 марта. /ТАСС/. Власти Украины продолжают атаки по энергетическим объектам России, несмотря на мораторий, в бессилии перед неминуемым мирным соглашением, идти на которое они не хотят. Такое мнение в беседе с ТАСС выразил глава Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.
"Если по-простонародному, конечно, они бесятся. Бесятся от неотвратимого, от того, что им придется выполнять мирное соглашение. Вся команда [Владимира] Зеленского - это команда войны. И мир для них - это плохая история, как для вампира свет
Глава крымского парламента отметил, что по итогам этого аудита велик шанс, что Зеленского и его команду будут судить.
25 марта Кремль опубликовал согласованный Москвой и Вашингтоном список российских и украинских объектов, подпадающих под действие временного моратория на удары по энергосистеме. Мораторий действует с 18 марта в течение 30 суток и может быть продлен по взаимной договоренности. 26 марта в МО РФ сообщили, что киевский режим продолжил нанесение ударов по российской энергетической инфраструктуре, несмотря на заявление Зеленского о принятии договоренностей о прекращении атак. 28 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что попытки атаковать российскую энергетическую инфраструктуру происходят каждый день.
Комментарии