Комитет Госдумы предложил учредить День работников туриндустрии России

Общество

35 Просмотры 0

МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры предложил главе Минэкономразвития Максиму Решетникову учредить День работников туристической индустрии РФ. Об этом сообщил журналистам глава комитета Сангаджи Тарбаев ("Новые люди").

Он отметил, что считает предложение актуальным и своевременным.

"Более того, его появление позволило бы не только выделить профессионализм и компетентность занятых в туризме работников, но и повысить вес профессии в глазах общества и ее привлекательность для молодых специалистов, а значит, создать задел для привлечения в отрасль новых молодых кадров. Комитет Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры обратился с соответствующим предложением в адрес Министра экономического развития РФ. Рассчитываем, что Минэкономразвития как куратор туристической индустрии должным образом оценит и поддержит реализацию данной инициативы", - сказал депутат.

Тарбаев отметил, что в туристической индустрии РФ и сферах, сопряженных с туризмом, занято несколько миллионов человек. Однако в российском профессиональном календаре отсутствует дата, которая бы отмечала их вклад в развитие туризма, добавил глава думского комитета.

"В этой связи в качестве такого праздника многие работники отечественной туриндустрии отмечают Всемирный день туризма, учрежденный Всемирной туристской организацией

Как мы помним, несколько лет назад Российская Федерация приняла решение выйти из этой организации. Решение вынужденное, но отвечающее реалиям сложившейся геополитической обстановки", - сказал Тарбаев. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии