Кобахидзе назвал МИД Литвы подразделением deep state

ИноСМИ

38 Просмотры 0

ТБИЛИСИ, 21 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал МИД Литвы подразделением глубинного государства (deep state) в ответ на критику властей страны со стороны министра иностранных дел Литвы Кестутиса Будриса.

"Не существует МИД Литвы, это обычное подразделение deep state. Настолько Литва потеряла свой суверенитет, что ни у одного заявления МИД [Литвы] нет никакой независимой цены. Это обычное подразделение deep state, очередное представительство иностранной агентуры. Соответственно, у всего этого нет цены, хотя могу сказать, что власти Литвы не смогут пошатнуть традиционную дружбу между грузинским и литовским народами", - заявил Кобахидзе журналистам.

Ранее глава МИД Литвы Кестутис Будрис в интервью "Радио Свобода" (признано в РФ СМИ-иноагентом и внесено в реестр нежелательных организаций) подверг критике действия властей Грузии и заявил о том, что стране необходимо провести повторные парламентские выборы, а также отменить принятые законы, которые "ограничивают действия политических оппонентов и НПО", чтобы вернуться на путь европейской интеграции. Также он назвал важным условием для партнерства с Грузией введение санкций в отношении России. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии