Фото: Anatolii Stepanov / Reuters
Жителям следует покинуть город в случае продолжающихся проблем с отоплением. С таким призывом выступил директор украинского Центра исследований энергетики , видео публикует «Страна.ua» в .
«Если до сих пор не удалось [починить отопление], то может быть, что не удастся в ближайшее время. А это уже реальная угроза», — высказался эксперт.
Харченко посоветовал жителям Киева, продолжающим жить без отопления в течение недели, уже сейчас искать варианты для временного переезда. Он понадеялся, что представители власти возьмут на себя ответственность и признают масштаб проблем с восстановлением подачи тепла. По мнению эксперта, масштаб угрозы может быть небольшим в масштабе Киева, однако она сохраняется.
Ранее Киев с экстренными отключениями электричества. Как отмечает Telegram-канал Times of Ukraine, в некоторых районах города нет электроэнергии более пяти дней.
Комментарии