Редакция сайта ТАСС
КУРСК, 5 декабря. /ТАСС/. Губернатор Курской области Александр Хинштейн в ходе прямой линии с жителями региона заявил, что президент РФ Владимир Путин искренне и по-человечески сопереживает пострадавшим от вторжения ВСУ жителям.
В карточке, опубликованной в правительства региона, говорится, что всего для помощи переселенцам из курского приграничья выделено более 190 млрд рублей. Из них почти 85 млрд на жилищные сертификаты, более 73 млрд на ежемесячные выплаты в 65 тыс. рублей, 2,3 млрд на продовольственные наборы, более 17 млрд на оказание первоначальной помощи по потере имущества. Отмечается, что 4,5 млрд предназначены для аренды за жилье, менее 3 млрд на компенсацию оплаты труда на время простоя предприятий и 1,2 млрд на проживание и питание людей в ПВР.
"Я вижу, как для Владимира Владимировича [Путина] проблемы людей, проблемы курян, проблемы переселенцев, как это важно, насколько искренне, по-человечески он сопереживает людям. И не случайно тот объем поддержки мер, не случайно те решения, которые принимаются, конечно же, в первую очередь результат участия во всем президента страны", - сказал глава региона.
Хинштейн добавил, что для жителей приграничья действуют и другие меры поддержки
Комментарии