"Каролина" обыграла "Миннесоту" в матче НХЛ. Свечников забросил 19-ю шайбу в сезоне

93 Просмотры 0

ТАСС, 24 марта. "Каролина" одержала победу над "Миннесотой" со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), 18-летний российский нападающий гостей Андрей Свечников забросил 19-ю шайбу в карьере.

В составе хозяев отличились Джордан Стаал (24-я минута), Брет Пеше (26), Свечников (44), Лукас Валльмарк (50) и Теуво Теравайнен (52). У "Миннесоты" шайбу забросил Эрик Стаал (29).

Свечников сыграл в матче 14 минут и 12 секунд, нанес четыре броска, один из которых стал голевым, а также заблокировал один бросок соперников

Россиянин забросил 19-ю шайбу в своем дебютном сезоне в НХЛ, проведя 74-ю игру, также в его активе 16 результативных передач.

"Каролина" занимает седьмое место в таблице Восточной конференции, набрав 89 очков в 74 матчах. "Миннесота" идет 10-й на Западе и продолжает борьбу за место в плей-офф, имея в активе 79 очков после 76 игр. В следующем матче "Каролина" в ночь на понедельник встретится дома с "Монреалем", а "Миннесота" 25 марта примет "Нэшвилл".