Каллас: ЕС призывает к сдержанности в ситуации с Венесуэлой

ИноСМИ

8 Просмотры 0

Глава евродипломатии отметила, что сообщество ранее неоднократно настаивало на "недостаточной легитимности" президента республики Николаса Мадуро

Редакция сайта ТАСС

10:59

обновлено 11:23

БРЮССЕЛЬ, 3 января. /ТАСС/. Евросоюз призывает к сдержанности в ситуации вокруг Венесуэлы и придерживается мнения, что президент республики Николас Мадуро "не имел достаточной легитимности". Об этом написала в X глава евродипломатии Кая Каллас после беседы с госсекретарем США Марко Рубио.

"Я поговорила с госсекретарем Марко Рубио и послом ЕС в Каракасе. ЕС пристально следит за ситуацией", - сообщила она, подчеркнув, что сообщество ранее неоднократно настаивало на "недостаточной легитимности Мадуро". "Принципы международного права и Устава ООН должны соблюдаться, мы призываем к сдержанности", - заключила Каллас.

Ранее источник ТАСС в Брюсселе сообщил, что США не информировали страны ЕС и НАТО о своих планах в отношении Венесуэлы.  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии