Рамзан Кадыров. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
Глава призвал отправить под трибунал депутата , генерала , выступившего против переименования расположенных в республике казачьих станиц. Слова политика приводит телерадиокомпания «Грозный» в .
25 сентября нижняя палата парламента приняла в первом чтении проект о переименовании в Чечне городов Серноводское (в Серноводск), Шелковская (в ) и Наурской (в Нерве). Это Шаманова, который в апреле — июле 1996 года командовал группировкой войск в республике во время первой чеченской войны.
В ходе выступления на мероприятии в честь Дня учителя Кадыров заявил, что Чечне завидуют из-за ее первенства в различных сферах. «Сейчас, когда в Чеченской Республике начали менять названия Шелковской и Наурской, поднял голос гнусный подлец Шаманов, которого нужно отправить под трибунал за преступления, которые он совершал. Он был самым жестоким по отношению к чеченскому народу генералом, который выводил в поле и расстреливал мужское население», — заявил он.
Глава Чечни добавил, что ранее выступил против переименования в честь его отца и первого главы республики Ахмата-Хаджи Кадырова. По его словам, в власти региона меняют только те названия, которые не подходят местным городам.
До этого Кадыров возмутившее Шаманова переименование населенных пунктов
Комментарии