Кадры из фильма "Алдан" вошли в клип песни Алисы Вокс и Сергея Галанина

ПроКино

48 Просмотры 0

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Кадры из фильма "Алдан" режиссера Дмитрия Кольцова вошли в клип к песне "Смерти нет" Алисы Вокс и Сергея Галанина. Об этом ТАСС сообщили создатели картины.

"Сегодня состоится релиз клипа на песню "Смерти нет", исполненной известными российскими исполнителями - Алисой Вокс и Сергеем Галаниным. Видеоработа вдохновлена темой и эстетикой патриотической драмы "Алдан" и станет своеобразным музыкальным сопровождением к картине, усиливая ее эмоциональное воздействие на зрителя", - рассказали создатели.

Генеральный продюсер фильма "Алдан" Данила Куликов назвал важным тот факт, что картина вышла за рамки кино и становится культурным событием. "Через совместные акции многие творческие люди могут высказать свою патриотическую позицию. Особенно ценно, что фильм по достоинству оценивают мэтры отечественной музыки, это свидетельствует о том, что проведена качественная художественная работа и, безусловно, такая поддержка очень ценна для бойцов на ЛБС", - сказал он.

Куликов уточнил, что это уже второй промо-клип в поддержку фильма

Первый релиз был от группы "Катюша", которая 22 раза была в зоне СВО. "Также важно отметить, что музыку для фильма писал известный поп-композитор Алексей Пономарев, который создает хиты для многих отечественных звезд, таких как Niletto, например. Также важными саундтреками являются композиция "3 минуты" супруги Дмитрия Рогозина, Татьяны Рогозиной, и треки дочери Ивана Охлобыстина - Варвары Охлобыстиной. Все это делает фильм "Алдан" уникальным не только с точки зрения тематики, но и количества известных творческих музыкальных личностей", - резюмировал он.

Как отметила исполнительница песни Алиса Вокс, в этой песне заложена глубокая философия, которая базируется на "ключевых догматах православной риторики". "У Бога мертвых нет, и молитва "Символ веры" оканчивается словами "Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века". <…> Я также понимаю, что нет ничего невозможного для Бога, что переход в другой мир - просто новый этап вечной жизни. Собственно говоря, об этом и песня", - сказала она.

О фильме

Фильм "Алдан" - первый художественный фильм об СВО, который вышел в широкий кинопрокат с 1 мая. В картине снялись не только якутские актеры, но и звезды российского кино, в том числе Иван Охлобыстин и Дмитрий Дюжев. Фильм также посвящен памяти российских военных корреспондентов, погибших при исполнении профессионального долга во время СВО. "Алдан" стал первым межрегиональным кинопроектом Республики Саха (Якутия) и Запорожской области.

В основу фильма легли реальные события, прототипом главного героя стал уроженец Якутии Николай Потапов, кавалер ордена Мужества, заместитель командира подразделения и военный медик 155-й бригады морской пехоты. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии