Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters
ударил по офису Совета экспертов , расположенному в городе Кум. По предварительным данным, там должны были избрать преемника убитого верховного лидера Исламской Республики . Об этом сообщил официальный представитель израильской армии бригадный генерал Эфи Дефрин, его цитирует .
«Сегодня днем мы нанесли удар по зданию, где должно было собраться заседание Совета экспертов, в городе Кум. Он должен был избрать преемника верховного лидера», — сообщил офицер. Он подчеркнул, что верховный лидер Ирана управляет системами безопасности, так что важно не допустить его избрания, чтобы не позволить «восстановить свою военную силу».
По словам Дефрина, пока нет информации о результатах удара. Он пообещал сообщить о них, когда что-нибудь станет известно.
Ранее агентство Fars , что совет объявит имя преемника Хаменеи в ближайшее время.
Комментарии