СЕУЛ, 11 июня. /ТАСС/.
Истребитель ВВС Республики Корея KF-16 получил повреждения в ходе
учений в американском штате Аляска. Об этом сообщило
агентство
Указывается, что во время попытки взлета около 09:02 по сеульскому времени (03:02 мск) в рамках учений Red Flag - Alaska двум пилотам самолета пришлось экстренно катапультироваться. Оба человека, находившихся на борту, не пострадали, но их доставили в ближайшую больницу.
Yonhap указывает, что двухместный истребитель загорелся, но масштабы повреждений в точности неизвестны. Южнокорейские ВВС поддерживают связь с американской стороной, чтобы установить причины инцидента.
Накануне стало известно, что Армия Республики Корея проводит проверку из-за того, что новобранец оставил автоматическую винтовку в арендованном гражданском автомобиле. В апреле во время учений южнокорейский легкий штурмовик в ходе полета потерял пулеметные контейнеры и пустые баки для топлива
29 мая четыре человека погибли в результате крушения патрульного самолета P-3C в Пхохане. Экипаж отрабатывал взлет. В Пхохане расположено командование авиации ВМС Республики Корея.
Комментарии