Фото: Kevin Lamarque / Reuters
Иранская сторона послала официальный ответ на мирное предложение президента . Об этом на своей странице в соцсети сообщил сотрудник издания Axios Барак Равид.
Американский чиновник, собеседник журналиста, прокомментировал поступивший ответ , назвав его максималистким. Источник также заявил, что из этого ответа неясно, хочет ли Исламская Республика мира в действительности.
Ранее иранские дипломаты в ответ на требование президента США Дональда Трампа открыть Ормузский пролив , что Исламская Республика «потеряла» необходимые для этого ключи.
10 марта президент России и его иранский коллега развитие событий на Ближнем Востоке. Российский лидер подтвердил принципиальную позицию в пользу скорейшей деэскалации конфликта.
Комментарии