Игры БРИКС стали для чемпиона России бегуна Крылова первым международным стартом в карьере

56 Просмотры 0

КАЗАНЬ, 16 июня. /ТАСС/. Игры БРИКС в Казани стали для победителя командного чемпионата России в беге на 100 и 200 метров Константина Крылова первым международным стартом в карьере. Об этом спортсмен рассказал ТАСС.

В субботу Крылов в беге на 100 метров занял второе место с результатом 10,32 секунды. Победу на этой дистанции одержал другой представитель России Данила Тен (10,25), третьим стал белорус Никита Жигар (10,38).

"Это был мой первый международный старт в карьере, мне очень понравилось, - признался Крылов. - Флаг страны на финише, форма сборной на мне - это круто. Дай бог, чтобы первый международный старт не был бы для меня последним

Но мне очень нравится бежать не за себя, а за Россию".

Спортсмен отметил, что он не расстраивается из-за того, что после двух побед в конце мая на командном чемпионате страны в двух последующих стартах он был вынужден довольствоваться только серебряными наградами.

"Все равно все классно, но надо бежать быстрее, пока у меня что-то не идет. Физических сил, возможно, не хватает", - добавил Крылов.

Крылову 20 лет, в воскресенье он будет бороться за золото Игр БРИКС на дистанции 200 метров.