Гуменник рассказал, за кого болел на чемпионате Европы по фигурному катанию

СпортNews

28 Просмотры 0

По словам российского спортсмена, он поддерживал грузина Нику Эгадзе

Редакция сайта ТАСС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января. /ТАСС/. Российский фигурист Петр Гуменник болел за грузина Нику Эгадзе на чемпионате Европы - 2026 в Великобритании. Об этом он рассказал журналистам.

Турнир проходил с 13 по 18 января. Эгадзе стал обладателем золотой медали в одиночном катании с результатом 273 балла.

"Смотрел чемпионат Европы и как зритель, и как потенциальный соперник. На турнире далеко не все конкуренты были. Основные соперники на Олимпиаде будут из Японии, США, Канады и Казахстана

Адам не приехал (французский фигурист Адам Сяо Хим Фа - прим. ТАСС), - сказал Гуменник. - Но уровень получился неплохой, особенно благодаря Нике Эгадзе. Я за него болел, мы с ним немного дружим. Был рад за него. Подмечал, как ребята катаются, как оценивают судьи. Пытался для себя выделить, на что стоит обратить внимание".

Зимние Олимпийские игры 2026 года состоятся в Милане и Кортина-д'Ампеццо с 6 по 22 февраля. В сентябре Гуменник отобрался на турнир, заняв первое место в квалификации. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии