Фото: JULIEN DE ROSA / Pool / Reuters
Госсекретарь проинформировал министра иностранных дел России о желании американского президента положить конец конфликту на . Об этом в заявлении .
В ведомстве рассказали, что «предоставил всем сторонам контуры устойчивого и продолжительного мира». Сообщается, что участники прошедших в Париже переговоров «обнадеживающе» отреагировали на план американской стороны.
Как подчеркнули в Госдепе, это свидетельствует о том, что «мир возможен, если все страны будут привержены достижению соглашения».
Ранее о телефонном разговоре Лаврова и Рубио. В ходе беседы глава подтвердил готовность к продолжению совместной работы с американскими коллегами с целью устранения первопричин украинского кризиса.
17 апреля Трамп , что ждет ответа России по предложению о прекращении огня на Украине уже на этой неделе. До этого Кэролайн Левитт , что американский лидер считает, что Россия хочет закончить конфликт.
Комментарии