Фото: Inna Varenytsia / Reuters
Власти не стремятся к быстрому окончанию конфликта на , а хотят добиться устойчивого мира. Об этом пресс-секретарь Миньон Хьюстон эфире эстонского телеканала Postimees.
По ее словам, Украина призывает к полному прекращению огня, которое остановит «любые нападения». Хьюстон добавила, что в этой ситуации США продолжат стоять плечом к плечу с .
Пресс-секретарь Госдепа США выразила надежду на продолжение переговоров России с Украиной и достижение договоренностей о прекращении огня.
В мае официальный представитель Госдепа Тэмми Брюс , что ожидание прогресса в урегулировании конфликта на Украине не может быть вечным. «Стороны должны сделать свои конкретные предложения по достижению устойчивого мира. Мы следим за их прогрессом. Как сказал президент США, он есть», — подчеркнула она.
Комментарии