Госдеп: США призывают Индию и Пакистан остановить насилие

ИноСМИ

64 Просмотры 0

ВАШИНГТОН, 8 мая. /ТАСС/. Администрация США призывает Индию и Пакистан прекратить боевые действия и положить конец насилию. Об этом заявила на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента США Тэмми Брюс.

"Послание госсекретаря [США Марко Рубио] и, полагаю, США в целом, заключается в том, что насилие должно остановиться, так как военные действия, война <...> доказали, что это не решение, поскольку они никогда не кончаются", - сказала она.

В ночь на 7 мая вооруженные силы Индии начали операцию "Синдур", нанеся удары по девяти целям в Пакистане и подконтрольной ему части Кашмира, где базировались террористы. По данным источников телеканала NDTV, более 70 террористов были убиты и свыше 60 получили ранения. По данным ВС Пакистана, погибли более 30 человек и 57 пострадали. Пакистан нанес ответные удары.

Ранее МО Индии сообщило, что индийские вооруженные силы в ночь на 8 мая уничтожили систему противовоздушной обороны в пакистанском Лахоре в ответ на попытку Пакистана атаковать ряд военных целей в Северной и Западной Индии

Также ВС страны ответили на стрельбу через линию контроля с пакистанской стороны. 8 мая Межведомственное управление по связям с общественностью Вооруженных сил Пакистана сообщило об уничтожении 25 индийских БПЛА в воздушном пространстве Лахора и ряда других городов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии