Горнодобывающую компанию обязали устранить нарушения, связанные с выбросами

Происшествия

43 Просмотры 0

Предприятие эксплуатирует объекты первой категории, которые негативно воздействуют на окружающую среду

Редакция сайта ТАСС

11 декабря, 12:05

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря. /ТАСС/. Суд в Нижнем Тагиле удовлетворил иск природоохранной прокуратуры и обязал горнодобывающую компанию устранить нарушения, связанные с выбросами загрязняющих веществ в воздух и окружающую среду. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

"В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор обратился в Ленинский районный суд г. Нижнего Тагила с исковым заявлением о возложении на ОАО "ВГОК" обязанности устранить указанные нарушения законодательства об охране окружающей среды и об охране атмосферного воздуха. Суд удовлетворил исковые требования прокурора", - говорится в сообщении.

Установлено, что горнодобывающим предприятием эксплуатируются объекты первой категории, которые негативно воздействуют на окружающую среду - это "Лебяжинская промплощадка", "Высокогорская промплощадка", "Шахта "Естюнинская". Предприятие допустило ряд нарушений, в частности, фактические источники выбросов не совпадали с указанными в отчете, не обеспечивалась должная очистка выбросов.

Горнодобывающая компания разработала новый отчет по контролю выбросов загрязняющих веществ в воздух, внесла актуальные сведения об источниках выбросов, модернизировала действующую пылегазоочистную установку

Фактические затраты предприятия составили более 20 млн рублей, добавили в пресс-службе. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии