Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Российский блогер и переводчик заявил, что его разозлила инициатива члена комитета по информационной политике запретить все материалы с матом в интернете. Об этом он порассуждал в эфире радио Sputnik, запись доступна в соцсети .
Гоблин заявил, что в России есть более важные проблемы, чем мат в интернете. В качестве примеров блогер привел мошенников, которые лишают жителей страны миллионов рублей, а также доступность порно для несовершеннолетних.
«Я зверею сразу (...) Вы же взрослые люди. У каждого в башке должны быть выставлены приоритеты. Вот это имеет первостепенное значение, это второстепенное. Только когда будут решены вот эти вопросы, можете заниматься чем-то другим», — констатировал Гоблин.
Переводчик добавил, что в случае, если такой законопроект примут, отслеживать материалы с нецензурной бранью в сети будет сложно. Он подчеркнул, что подобными мерами законодатели не добьются ничего, кроме ненависти от россиян
29 сентября Свинцов , что законопроект, который он внес в Госдуму еще в августе, предусматривает, что запрет на мат в сети следует распространить на все платформы
Комментарии