Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Участники СВО должны иметь возможность пройти специализированные наставнические курсы для работы с молодым поколением. Такую инициативу предложил Герой России, начальник главного штаба "Юнармии" Владислав Головин, известный под позывным Струна, на встрече секретаря генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" Владимира Якушева с руководителями молодежных и волонтерских некоммерческих организаций.
"Предлагаю в грядущем году уделять еще больше внимания военно-патриотическому воспитанию, усиленно работать с сохранением традиционных российских духовно-нравственных ценностей, расширять линейку юнармейских отрядов. И тут мы бы хотели заручиться вашей поддержкой в ресурсных и кадровых вопросах. А также - потрудиться над созданием возможностей по переподготовке и повышению квалификации участников СВО, чтобы они могли работать с детьми и передавать им свои знания и опыт", - заявил Головин.
Он подчеркнул, что подобные курсы поспособствуют появлению еще одной категории наставников, которые станут проводниками знаний, жизненного и профессионального опыта для молодого поколения.
Комментарии