Глава Rheinmetall: бизнес по производству БПЛА может оказаться "большим пузырем"

ИноСМИ

31 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 12 сентября. /ТАСС/. Бизнес по производству беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) может оказаться "большим пузырем", он не настолько емкий, как о нем принято думать. Такое мнение высказал глава германского оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер.

"Лично я не уверен, что бизнес, связанный с БПЛА, настолько большой, как думают многие. Я считаю, что бизнес на беспилотниках может оказаться большим пузырем", - сказал он в интервью американской газете The Wall Street Journal на полях выставки вооружений DSEI 2025 в Лондоне.

По его словам, компания рассчитывала заключать с государствами больше контрактов на производство беспилотников. Паппергер сомневается, что компания сможет достичь отметки в €1 млрд продаж к 2030 году. Глава Rheinmetall подчеркнул, что БПЛА малой дальности стоят дешево, поэтому компании нужно производить их в большем количестве, чтобы они окупались.

Помимо этого, Паппергер заявил, что хочет продать гражданскую часть Rheinmetall в первой половине следующего года и полностью сконцентрироваться на военном производстве

По планам главы компании, к 2030 году она сможет контролировать около 27% европейского оборонного рынка.

Rheinmetall - крупнейшая оборонная компания Германии. Она извлекает большую выгоду из конфликта на Украине. Концерн также поставляет военную технику, включая танки и боеприпасы, Киеву и строит на Украине завод по производству боеприпасов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии