Редакция сайта ТАСС
08:33
обновлено 09:05
ДОХА, 6 декабря. /ТАСС/. Глава МИД Турции Хакан Фидан призвал Европу, а также стороны конфликта на Украине и заинтересованные страны, включаться в переговоры. Посредничество США в этом вопросе, по его словам, имеет шансы на успех.
Фидан отметил, что если у Европы есть основания не доверять России, то "и наоборот, у россиян есть все основания не доверять никому".
"В отсутствие США [напрямую взаимодействующих с Европой по Украине], Европе нужно искать более креативные решения, чтобы стать более устойчивой. Я считаю, что единственный жизнеспособный путь завершить эту войну - это искренне и решительно участвовать в переговорах. В данный момент реализуются хорошие посреднические усилия. Я надеюсь, что американское посредничество поможет добиться успеха, у них есть все шансы на успех", - сказал министр в ходе дискуссии на Дохийском форуме.
Фидан указал, что "необходима платформа для взаимодействия и продолжения диалога", несмотря на продолжающиеся боевые действия
Комментарии