Генсек ООН: военная конфронтация США и Венесуэлы не станет выходом из ситуации

ИноСМИ

30 Просмотры 0

Антониу Гутерриш также указал на то, что американские удары по лодкам использовавшимся, по утверждению Вашингтона, для перевозки наркотиков, "идут вразрез с международным правом"

Редакция сайта ТАСС

ООН, 3 декабря. /ТАСС/. Военная конфронтация между США и Венесуэлой не может разрешить разногласия между Вашингтоном и Каракасом, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

"Я не думаю, что военная конфронтация могла бы стать решением проблемы, - сказал он на политическом форуме Reuters Next, комментируя рост напряженности отношений между США И Венесуэлой. - Необходимо действовать посредством давления и диалога".

Глава всемирной организации также указал на то, что американские удары по лодкам использовавшимся, по утверждению Вашингтона, для перевозки наркотиков, "идут вразрез с международным правом". "Я настоятельно призываю избегать конфронтации в Карибском бассейне, которая может иметь намного более драматические последствия, нежели чем удары, которые происходят в настоящее время", - добавил Гутерриш.

Вашингтон бездоказательно обвиняет Каракас в недостаточно активной борьбе с контрабандой наркотиков. По данным газеты The New York Times, президент США Дональд Трамп разрешил ЦРУ проводить тайные операции в Боливарианской Республике

Американские СМИ неоднократно сообщали, что США в ближайшее время могут начать наносить удары по объектам наркокартелей в Венесуэле. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии