Гарт: выступление саночницы Ивановой на первых этапах Кубка мира не вызывает тревоги

215 Просмотры 0

МОСКВА, 9 декабря. /ТАСС/. Отсутствие медалей в личных гонках на первых трех этапах Кубка мира у лидера женской сборной России по санному спорту Татьяны Ивановой не является поводом для тревоги. Такое мнение ТАСС высказала президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

На завершившемся в субботу в канадском Калгари Кубке мира Иванова, которая является действующей чемпионкой Европы, по сумме двух заездов показала 11-й результат. Неделю назад в Уистлере эта спортсменка была шестой, а на стартовом этапе в австрийском Иглсе - четвертой.

"То, что Татьяна на первых трех этапах Кубка мира ни разу не выиграла медали в личных гонках, не является поводом для тревог, - заметила Гарт. - В Калгари Иванова, к сожалению, допустила ошибку, которая не позволила ей показать высокий результат. Такое случается у всех

Но затем в эстафете Татьяна выступила на своем этапе очень достойно".

"Иванова обладает большим опытом и умеет подводить себя к главным стартам сезона", - подчеркнула глава ФССР.

Неделю назад на этапе Кубка мира в Уислере Иванова вместе с Семеном Павличенко и двойкой Всеволод Кашкин/Константин Коршунов заняли первое место в эстафете.

Следующий этап Кубка мира пройдет с 15 по 16 декабря в американском Лейк-Плэсиде. Местом проведения чемпионата мира станет немецкий Винтерберг (25-27 января), чемпионат Европы пройдет в немецком Оберхофе (9-10 февраля). Завершится международный сезон этапом Кубка мира в Сочи (23-24 февраля).