ЛОНДОН, 13 сентября. /ТАСС/. Страны Группы семи (G7) обсудили возможность введения санкций и пошлин в отношении стран, которые, как они полагают, поддерживают Россию в конфликте на Украине. Об этом говорится в совместном заявлении, принятом министрами финансов "семерки" (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония).
Как говорится в
коммюнике, выдержки из которого приводит агентство
Как следует из коммюнике, главы министерств финансов "семерки" также договорились ускорить дискуссии по поводу возможности использования замороженных российских активов "для обороны Украины".
В преддверии встречи агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на источники, что министры финансов G7 обсудят возможное введение вторичных санкций против Китая и Индии за покупку российской нефти.
Ранее газета Financial Times сообщила, что Евросоюз обсуждает возможность введения санкций против КНР и третьих стран за покупку российской нефти и газа. Кроме того, по сведениям источников издания, президент США Дональд Трамп призвал ЕС увеличить до 100% пошлины в отношении Китая и Индии для усиления давления на Россию с целью урегулирования украинского конфликта.
Комментарии